Оптимизация сайтов

Как привлечь внимание и удвоить продажи с сайта?

Добавил: Гость Дата: 26.04.2024 Категория: Оптимизация сайтов

Для этого есть множество приемов и инструментов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на сайте. Причем некоторые из них в "первом экране". Т.е. чтобы посетитель видел их сразу, без прокрутки вниз.
 

Правила привлечения посетителя на сайт

 


Название и описание вашей деятельности. Чтобы посетитель сразу понял, куда он попал и о чем здесь идет речь. Лучше всего разместить этот элемент в правом верхнем углу сайта

Цепляющий заголовок. Это очень важно для привлечения внимания!Хороший заголовок=80% успеха! При составлении заголовков используйте слова-магниты: Как, Почему, Кто еще, Сколько, ВНИМАНИЕ, Секретный, Гарантированный... Также можете моделировать заголовки книг-бестселлеров

Уникальное предложение (УТП) вашего сайта или магазина. Например: специальное предложение, товар недели или месяца, подарок, бесплатная консультация и т.д.

Таймер обратного отсчета. Это из психологии. Когда нет ограничения, многие посетители будут думать что-то вроде: "Да, отличное предложение – нужно будет потом купить". Некоторые даже добавят в закладки. Но как показывает практика, более 90% так и не воспользуются предложением.

Телефон КРУПНЫМ ШРИФТОМ в верхней правой части экрана. Для того, чтобы он сразу бросался в глаза.

Кнопка "Заказать звонок". Чтобы пользователи, которые заходят поздно вечером не отсеялись, а оставляли свои контакты, и на следующий день вы могли им перезвонить.

Гарантия результата или качества.

Отзывы Ваших клиентов. Особенно хорошо работают отзывы в видео формате. Разместите отзывы в правой части экрана. Подготовьте вопросы к клиентам таким образом, чтобы отзывы закрывали основные возражения клиентов.

Продающий текст. Текст целевой страницы должен быть составлен таким образом, чтобы у посетителя возникало желание приобрести ваш товар или услугу. Это называется "продающей копирайтинг".

Призыв к действию. На вашем сайте должен быть конкретный призыв к действию. Определите, что должен сделать клиент и напишите. Например: «Позвоните прямо сейчас!» или «Заполните форму и нажмите на кнопку…»

Он-лайн консультант. Позволяет общаться с посетителями он-лайн через чат + выставлять счет на оплату прямо в чате. Благодаря грамотному использованию консультанта вы сможете резко увеличить количество сделокФотография продукта. Важно, чтобы фотография была хорошего качества, а также привлекала внимание. Например, хорошо работают фотографии с маленькими детьми или смешными животными, а также содержащие эмоции.