Оптимизация сайтов

Юзабилити - эффективен ли ваш сайт?

Добавил: Astrom Дата: 02.10.2015 Категория: Оптимизация сайтов

Юзабилити (англ. Usability – дословно «возможность использования», «способность быть использованным», «полезность») – характеристика степени удобности предмета для применения пользователями, удобство использования.
То есть применительно к вебу, юзабилити – то, насколько посетителям удобно (в широком смысле слова) пользоваться вашим сайтом
Например, к вопросам юзабилити будет относиться возможность быстро определить тематику ресурса, лёгкость ориентирования на сайте, понятные тексты.
Юзабилити – качественная, а не количественная характеристика. То есть неправильно будет сказать: «У сайта Y недостаточно юзабилити». Правильно: «У сайта Y плохое
(хорошее) юзабилити».
С одной стороны, хорошее юзабилити означает удобный для посетителей сайт: люди легко ориентируются на нем, ... Читать дальше »

Оптимизация сайтов

Как создать сайт

Добавил: Astrom Дата: 04.04.2015 Категория: Оптимизация сайтов

Если вам хочется создать собственный сайт, то это правильное решение. Даже в том случае, если кажется, что можно без этого зарабатывать много денег, то лучше не поддаваться на провокации своего сознания. Оно лжет. В нынешний информационный век является большой ошибкой попытка раскрутки персонального бренда без своего собственного вебсайта. Поэтому давайте лучше разберемся, как создать собственный интернет ресурс.

Семантическое ядро - что это такое?

С чего начать? В первую очередь, с проработки семантического ядра. Что это такое? Семантическое ядро - это набор ключевых слов, которые будут в дальнейшем использоваться на вашем сайте. Для полноты картины, ключевое слово - это тот запрос, по которому будут ваш сайт находить в интернете. 

 

Знаете, на некоторых сайтах при публикации материала предлагают указать аналогичный параметр? Это тоже к ... Читать дальше »

1 2 3 »
>